Публикации

Что нужно учесть, чтобы не ошибиться страхователю по КАСКО

26.04.2009

Страшно в наши дни ездить на незастрахованном автомобиле - это риск не для каждого водителя.

Читать дальше...

 

Что нужно знать, чтобы заменить моторное масло в вашем автомобиле

26.04.2009

Незнание основных правил выбора моторного масла для машины приводит к тому, что от большого количества видов масел можно сойти с ума.

Читать дальше...

 

Составляем доверенность на автомобиль

26.04.2009

Не так часто в последнее время реализуют автомобиль по доверенности, но управление машиной и распоряжение по-прежнему доверяются по данному документу.

Читать дальше...

 
Яндекс цитирования

В России начались продажи нового Peugeot 308

Image С сегодняшнего дня в официальных дилерских центрах Peugeot в России доступна модель Peugeot 308 нового поколения.

Как сообщили AUTO.RU в пресс-службе ООО «Пежо Ситроен Рус», новый Peugeot 308 выходит на рынок в трех вариантах кузова: хэтчбек, универсал (SW), купе-кабриолет (СС). При этом хэтчбек и универсал будет предлагаться в трех оптимизированных комплектациях (Access, Active, Allure), для каждой из которых возможно приобрести пакеты опционального оборудования.

Стоимость стартовой комплектации Access начинается от 549 000 рублей. За эту сумму покупатель получит новый Peugeot 308 в кузове «хэтчбек», укомплектованный 1,6-литровым бензиновым двигателем (120 лошадиных сил) и механической коробкой передач. В базовую комплектацию уже входят ABS, передние подушки безопасности водителя и пассажира, передние электростеклоподъемники, электропривод и подогрев зеркал, бортовой компьютер, аудиоподготовка, иммобилайзер, металлическая защита картера двигателя. Стоимость версии с АКП начинается от 586 000 рублей. В компании отмечают, что начальная цена на новую модель ниже, чем на Peugeot 308 нынешнего поколения, стоимость которого начиналась от 599 000 рублей.

Дополнительно для комплектации Access доступны следующие пакеты оборудования:
- пакет Music: автомагнитола CD RD4, mp3, управление аудиосистемой на рулевой колонке, 6 динамиков, задние электрические стеклоподъемники с защитой от защемления;
- пакет Climate: кондиционер, подогрев сидений.

Комплектация Active – это набор оборудования, соответствующий потребностям большинства клиентов сегмента. В дополнение к базовому оборудованию уровня Access, комплектация Active включает: двухзонный климат-контроль, аудиосистему с шестью динамиками с поддержкой mp3, подогрев передних сидений, светодиодные фонари дневного света, задние электрические стеклоподъемники, боковые подушки безопасности, противотуманные фары и др. Для кузова SW в комплектацию Active также входит панорамная крыша. Цена нового Peugeot 308 в комплектации Active составляет от 628 000 рублей для МКП и от 665 000 рублей для версий с АКП.

Опционально новый Peugeot 308 в комплектации Access можно оснастить:
- пакетом Motion: колесные диски из алюминиевого сплава 16'' SANTIAGUITO + ESP;
- пакетом Comfort: комбинированная отделка сидений (кожа + ткань) + коврики + регулировка поясничного упора сидения.

Максимальный уровень комплектации Allure – это предложение высокого уровня для требовательного клиента. Топовая комплектация включает следующее оборудование: боковые подушки и оконные шторки безопасности, систему динамической стабилизации ESP, 16” диски из алюминиевого сплава, панорамную крышу, задние датчики парковки, Bluetooth, датчики света и дождя. Стоимость версии Allure составляет от 692 000 рублей с МКП и от 729 000 рублей с АКП.

В качестве дополнительного оборудования для комплектации Allure доступны 3 пакета опций:
- пакет Comfort: комбинированная отделка сидений (кожа + ткань) + коврики + регулировка поясничного упора сидения;
- пакет Premium: кожаная отделка сидений + коврики + электропривод сидения водителя + регулировка поясничного упора сидения водителя;
- пакет Xenon: биксеноновые адаптивные фары с функцией поворота + омыватель фар (недоступен для версий хэтчбек с бензиновым двигателем 120 лошадиных сил).

Доплата за кузов «универсал» (SW) составляет 52 000 рублей, при этом стандартная комплектация Access на универсале уже включает пакет Audio и пакет Climate (опционные для хэтчбека). Таким образом, цены на новый Peugeot 308 SW начинаются от 659 000 рублей, что на 6 000 рублей доступнее базового универсала текущего поколения.

Купе-кабриолет Peugeot 308 СС доступен только с бензиновым двигателем THP 150 лошадиных сил с автоматической 6-ступенчатой КПП в эксклюзивной комплектации Feline. По сравнению с топовой комплектацией Allure для других типов кузова, базовое оснащение кабриолета включает: систему Windstop (устройство для снижения уровня шума и вибрации при движении с открытым верхом), Airwave (обдув теплым потоком воздуха шеи и плеч), кожаную отделку сидений, ксеноновые фары, 17” диски. Предлагается также пакет дополнительного оборудования, включающий: интегральную кожаную отделку салона (сиденья + приборная панель + панели дверей), коврики, задний центральный подлокотник, колесные диски из алюминиевого сплава 18", аудиосистему Hi-Fi JBL. Цена нового Peugeot 308 СС Feline составляет 1 249 000 рублей.

Наиболее востребованные версии нового Peugeot 308 с кузовом «хэтчбек», 1,6-литровым бензиновым двигателем (120 лошадиных сил), механической или автоматической коробкой передач будут производиться на заводе PSA в Калужской области. «С учетом локальных дорожных и климатических условий эти версии получили ряд доработок специально для России: усиленная подвеска, увеличенный на 10 мм дорожный просвет, заводская установка металлической защиты двигателя (картера), бачок жидкости омывателя повышенного объема», – отмечают в компании.

Варианты с кузовами «универсал» (SW) и «купе-кабриолет» (CC), а также хэтчбеки с другими двигателями импортируются из Франции. При этом все версии нового Peugeot 308, как и остальные модели Peugeot, поставляемые в Россию, также имеют набор адаптаций для холодного климата: аккумулятор повышенной емкости, усиленный стартер.

Гарантия на все автомобили модельного ряда нового Peugeot 308 составляет 3 года (100 тыс. километров).

Свежие новости:

Daewoo Matiz - самый дешевый автомобиль России

Естественно, иметь хороший, надежный и респектабельный автомобиль - мечта практически каждого человека на планете. Мечты это конечно хорошо, да вот только позволить себе купить такое транспортное средство,...

Самый дешевый автомобиль теперь производят в Индии

С каждым днем автомобили становятся все доступнее для человека, это и возможность недорого приобрести поддержанное транспортное средство, да и производители предлагают множество бюджетных вариантов. Сегодня...

Lexus покажет на автосалоне в Токио предвестника нового седана LS

В планах компании Lexus - презентация предвестника нового поколения обновленной модели седана LS на автосалоне в Токио. Предназначение данного прототипа - демонстрация публике возможностей и дизайна очередной...

 

Новости

Daewoo Matiz - самый дешевый автомобиль России

29.10.2015

Естественно, иметь хороший, надежный и респектабельный автомобиль - мечта практически каждого человека на планете. Мечты это конечно хорошо, да вот только позволить себе купить такое транспортное средство,...

Читать дальше...

 

Самый дешевый автомобиль теперь производят в Индии

22.10.2015

С каждым днем автомобили становятся все доступнее для человека, это и возможность недорого приобрести поддержанное транспортное средство, да и производители предлагают множество бюджетных вариантов. Сегодня...

Читать дальше...

 

Последние поступления