Публикации

Что нужно учесть, чтобы не ошибиться страхователю по КАСКО

26.04.2009

Страшно в наши дни ездить на незастрахованном автомобиле - это риск не для каждого водителя.

Читать дальше...

 

Что нужно знать, чтобы заменить моторное масло в вашем автомобиле

26.04.2009

Незнание основных правил выбора моторного масла для машины приводит к тому, что от большого количества видов масел можно сойти с ума.

Читать дальше...

 

Составляем доверенность на автомобиль

26.04.2009

Не так часто в последнее время реализуют автомобиль по доверенности, но управление машиной и распоряжение по-прежнему доверяются по данному документу.

Читать дальше...

 
Яндекс цитирования

Opel представит в Париже две мировые премьеры

Image К автосалону в Париже, который пройдет со 2 по 17 октября, компания Opel подготовила две мировые премьеры и несколько интересных моделей.

«Около полутора миллионов зрителей получат возможность увидеть новинки Opel: концепт-кар GTC Paris, новую версию популярного компакт-кара – универсал Astra Sports Tourer, новую Meriva с расширенной линейкой дизельных двигателей и новые модели серии ecoFLEX, – сообщили AUTO.RU в пресс-службе российского представительства компании. – Также посетители автосалона узнают о последних разработках революционного электромобиля Opel Ampera с увеличенным запасом хода».

Первая мировая премьера – концепт спортивной компактной модели GTC Paris, в основу которого, по словам разработчиков, легла простая строчка из знаменитой повести-притчи Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»: «Скорость – это незамутненная красота». Более того, эти слова были выведены при помощи лазерной маркировки на обивке сидений.

Другой мировой дебют – «атлетичный универсал» Astra Sports Tourer. «Несмотря на то, что в названии универсала используется выражение Sports Tourer, отсылающее к аналогичной модификации Insignia, а дизайн соответствует общей идейной концепции Opel, Astra Sports Tourer обладает собственными характеристиками повышенной динамичности и практичности, – отмечают в компании. – Благодаря расширенным габаритам и другим премиальным решениям стало возможным без особых усилий увеличивать объем багажного отделения с 500 до 1550 литров. При сложенных задних сидениях длина груза может быть увеличена до 1835 мм, что на 28 мм больше, чем у текущей версии Astra».

Кроме того, в автомобиле значительно упрощен процесс загрузки багажа: внутреннее пространство отсека было оптимизировано с помощью внедрения простых и четких линий, что позволило избавиться от труднодоступных углов. Также инженеры разработали систему задних сидений FlexFold, которая позволяет подвинуть каждую секцию заднего ряда одним нажатием кнопки, расположенной на боковой панели багажного отделения. Кнопка автоматически активирует быстрое складывание сидений заднего ряда в пропорции 60/40. Кроме того, новинка оснащена системой Easy-Access Cargo Cover, благодаря которой шторка багажного отделения открывается при легком нажатии и закрывается одним движением руки. Стилистически же Opel Astra Sports Tourer выполнен в том же духе, что и пятидверный хэтчбек.

Автомобиль также отличается улучшенной отделкой салона и оснащен адаптивным электронно-механическим шасси FlexRide, усовершенствованной системой адаптивного головного освещения AFL+, эргономичными передними сидениями, системой Opel Eye, которая может считывать и запоминать дорожные знаки, а также предупреждать водителя о непреднамеренном изменении полосы движения. Помимо этого, инженеры Opel разрабатывают новое поколение встроенных багажников для велосипедов FlexFix, которое будет представлено в следующем году.

ImageЧто касается новой Meriva, то эта модель продемонстрирует более мощную линейку двигателей. Три новых дизельных мотора присоединятся к уже имеющимся двум дизельным и трем бензиновым, которые были доступны при запуске модели. Теперь у покупателей есть восемь вариантов двигателей на выбор: мощностью от 75 до 140 лошадиных сил.

В рамках программы Opel по сокращению вредного воздействия на окружающую среду был разработан двигатель 1.3 CDTI ecoFLEX, гарантирующий увеличение мощности на 21% (95 лошадиных сил) и сокращение выбросов CO2 на 11,2% (119 г/км) по сравнению с предыдущей версией ecoFLEX. В свою очередь, 1,7-литровые турбодизели имеют мощность 110 и 130 лошадиных сил и крутящий момент до 300 Нм при среднем расходе топлива в 5,2 л/100 километров. Все дизельные двигатели оборудованы специальными фильтрами и соответствуют экологическим стандартам «Евро-5.»

ImageКроме того, на автосалоне в Париже будут представлены и другие новинки ecoFLEX: Corsa и Agila с технологией «Старт/Стоп», а также Insignia 2.0 CDTI. Расход топлива и вредные выбросы были сокращены с 5,2 л/100 км и 136 г/км до 4,9 л/100 км и 129 г/км и на Insignia ecoFLEX. «В планах Opel – полное устранение нефтяной зависимости, минимизация выбросов CO2 и использование альтернативных видов топлива», – отмечают в компании.

ImageНо и это еще не все. В Париж компания Opel привезет первый в Европе электромобиль с увеличенным запасом хода Ampera. «Благодаря уникальной электрической системе и системе подзарядки, пятидверный Opel Ampera позволяет с комфортом разместить четырех человек, достаточно вместителен и обеспечивает увеличенный запас хода на более чем 500 км, – говорится в сообщении. – Колеса Ampera всегда приводятся в действие электроприводом. При коротких поездках дальностью до 60 км Opel Ampera использует энергию, накопленную в литий-ионной аккумуляторной батарее (16 кВт). При этом автомобиль не производит выбросов CO2. Когда запас энергии израсходован, электрогенератор, приводимый в действие бензиновым двигателем, обеспечивает работу электропривода и одновременно заряжает аккумуляторы. Зарядить аккумулятор (это займет около трех часов при 230 В) можно, подключив бортовую систему зарядки к стандартной электрической розетке. Практически бесшумный электропривод создает крутящий момент 370 Нм, эквивалентный 150 лошадиным силам, разгон автомобиля до 100 км/ч занимает 9 секунд, а максимальная скорость Ampera – 161 км/час». Выпуск электромобиля начнется в конце 2011 года, как и было запланировано.

Свежие новости:

Daewoo Matiz - самый дешевый автомобиль России

Естественно, иметь хороший, надежный и респектабельный автомобиль - мечта практически каждого человека на планете. Мечты это конечно хорошо, да вот только позволить себе купить такое транспортное средство,...

Самый дешевый автомобиль теперь производят в Индии

С каждым днем автомобили становятся все доступнее для человека, это и возможность недорого приобрести поддержанное транспортное средство, да и производители предлагают множество бюджетных вариантов. Сегодня...

Lexus покажет на автосалоне в Токио предвестника нового седана LS

В планах компании Lexus - презентация предвестника нового поколения обновленной модели седана LS на автосалоне в Токио. Предназначение данного прототипа - демонстрация публике возможностей и дизайна очередной...

 

Новости

Daewoo Matiz - самый дешевый автомобиль России

29.10.2015

Естественно, иметь хороший, надежный и респектабельный автомобиль - мечта практически каждого человека на планете. Мечты это конечно хорошо, да вот только позволить себе купить такое транспортное средство,...

Читать дальше...

 

Самый дешевый автомобиль теперь производят в Индии

22.10.2015

С каждым днем автомобили становятся все доступнее для человека, это и возможность недорого приобрести поддержанное транспортное средство, да и производители предлагают множество бюджетных вариантов. Сегодня...

Читать дальше...

 

Последние поступления