Публикации

Что нужно учесть, чтобы не ошибиться страхователю по КАСКО

26.04.2009

Страшно в наши дни ездить на незастрахованном автомобиле - это риск не для каждого водителя.

Читать дальше...

 

Что нужно знать, чтобы заменить моторное масло в вашем автомобиле

26.04.2009

Незнание основных правил выбора моторного масла для машины приводит к тому, что от большого количества видов масел можно сойти с ума.

Читать дальше...

 

Составляем доверенность на автомобиль

26.04.2009

Не так часто в последнее время реализуют автомобиль по доверенности, но управление машиной и распоряжение по-прежнему доверяются по данному документу.

Читать дальше...

 
Яндекс цитирования

Объявлены российские цены на новый Passat Variant

Image ООО «Фольксваген Груп Рус» объявило российские цены на новый Volkswagen Passat в кузове «универсал», который появится в салонах официальных дилеров марки с выходных 14-15 мая.

Напомним, что мировая премьера седьмого поколения одной из самых популярных моделей Volkswagen состоялась осенью 2010 года на автосалоне в Париже. Теперь абсолютно новый Volkswagen Passat в кузовах «седан» и «универсал» доступен и российскому покупателю.

На нашем рынке Passat Variant предлагается в трех традиционных вариантах комплектаций – Trendline, Comfortline и Highline. Уже в стандартной комплектации Trendline предлагается, помимо всего прочего, наружные зеркала с электрорегулировкой и электрообогревом, электростеклоподъемники спереди и сзади, электрообогрев лобового стекла, аудиосистему RCD 310 с восемью динамиками, кондиционер, подогрев передних сидений и центральный замок с дистанционным управлением. Кроме того, в базе новый Passat Variant имеет рейлинги на крыше и электронный стояночный тормоз с функцией «Auto-Hold», которая автоматически удерживает на месте остановленный автомобиль основной тормозной системой и стояночным тормозом, а затем автоматически снимает с тормоза при трогании.

В версии Comfortline дополнительно устанавливается 3-спицевое кожаное многофункциональное рулевое колесо с алюминиевым декором и клавишами для управления многофункциональным дисплеем и аудиосистемой, электропривод складывания боковых зеркал, водительское сиденье с электрорегулировкой поясничного подпора и угла наклона спинки, 2-зонный климат-контроль «Climatronic», автоматическое управление ближним светом фар с функцией «Leaving Home» и ручным режимом функции «Coming Home», а также впервые предложенная для модели Passat система распознавания усталости водителя. Следует также отметить, что в комплектацию Comfortline включена также противоугонная система с автономной сиреной, датчиками объема, защитой от буксировки и комфортным закрыванием.

В дополнение к оборудованию, входящему в первые две комплектации, версия Highline предлагает 17-дюймовые легкосплавные диски, комбинированную обивку сидений из кожи и алькантары, полноразмерное легкосплавное запасное колесо, датчики давления воздуха в шинах, серебристые рейлинги на крыше, противотуманные фары с хромированной окантовкой и функцией статичного бокового света и другое оборудование.

Кроме того, для нового Passat предлагаются новые удобные пакеты опций. В частности, для модели предлагаются сиденья с функцией вентиляции, камера заднего вида и система Light Assist, автоматически переключающая дальний и ближний свет фар и позволяющая не ослеплять встречные автомобили (данная система будет доступна позднее). Также в Passat теперь опционально устанавливается система помощи при парковке Park Assist II, которая может работать не только с местами парковки, расположенными параллельно движению, но также может находить путь к местам парковки, перпендикулярным дороге.

Для перевозки на Passat Variant крупных вещей (например, лодки) можно использовать прицеп общей массой не больше 1400–2200 кг (в зависимости от двигателя). Предлагаемое в качестве опции поворотное тягово-сцепное устройство для нового Passat разблокируется одним нажатием кнопки, а когда оно не требуется — полностью убирается под днище автомобиля. Кроме того, на Passat Variant может дополнительно устанавливаться панорамный подъемно-сдвижной люк, оборудованный электроприводом. Однако, в отличие от обычных сдвижных люков, его площадь увеличена в три раза. Даже после закрытия люка одним нажатием кнопки, можно продолжать любоваться звездным небом во время ночных поездок.

Для российского рынка доступны два бензиновых двигателя мощностью 122 лошадиные силы (максимальный крутящий момент – 200 Нм при 1500-4000 об./мин., максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 200 км/ч, разгон до «сотни» – 10,6 сек., средний расход топлива с 6-ступенчатой «механикой» – 6,3/100 км, выбросы СО2 – 149 г/км) и 152 лошадиные силы (250 Нм при 1500-4200 об./мин; 214 км/ч; 9,0 сек.; 7,0 л/100 километров). а также дизельный двигатель мощностью 170 «лошадок», работающий в паре с 6-ступенчатой коробкой DSG (220 км/ч; 8,8 сек. до «сотни»; 5,3 л/100 км; 139 г/км выбросов)

Благодаря совершенно новому облику передней части, ширина автомобиля теперь составит 1 820 мм, длина «универсала» равна 4,771 миллиметр. Несмотря на то, что автомобиль не стал шире, он стал более презентабельным и более динамичным. Высота кузова Passat Variant – 1 516 миллиметров. Двойные фары автомобиля по желанию оснащаются биксеноновыми лампами и светодиодными ходовыми огнями. Ходовые фонари включают в себя 15 светодиодов. В задних фонарях нового Passat также используется светодиодная технология.

Что касается интерьера, то в салоне был полностью переосмыслен дизайн сидений, подголовники которых теперь могут принимать горизонтальное положение, и обшивки дверей – они теперь выполнены в стиле Volkswagen Touareg. В версии Highline двери могут быть оборудованы системой интерьерной подсветки. Для их обшивки могут применяться различные материалы – их выбор зависит от выбранной линии оформления автомобиля.

Стоимость базовой версии Passat Variant на российском рынке составляет 963 тыс. рублей. Стоимость топовой версии (Highline, 2.0 TDI, 6-ступенчатая DSG) – 1 млн 508 тыс. рублей.

Свежие новости:

Daewoo Matiz - самый дешевый автомобиль России

Естественно, иметь хороший, надежный и респектабельный автомобиль - мечта практически каждого человека на планете. Мечты это конечно хорошо, да вот только позволить себе купить такое транспортное средство,...

Самый дешевый автомобиль теперь производят в Индии

С каждым днем автомобили становятся все доступнее для человека, это и возможность недорого приобрести поддержанное транспортное средство, да и производители предлагают множество бюджетных вариантов. Сегодня...

Lexus покажет на автосалоне в Токио предвестника нового седана LS

В планах компании Lexus - презентация предвестника нового поколения обновленной модели седана LS на автосалоне в Токио. Предназначение данного прототипа - демонстрация публике возможностей и дизайна очередной...

 

Новости

Daewoo Matiz - самый дешевый автомобиль России

29.10.2015

Естественно, иметь хороший, надежный и респектабельный автомобиль - мечта практически каждого человека на планете. Мечты это конечно хорошо, да вот только позволить себе купить такое транспортное средство,...

Читать дальше...

 

Самый дешевый автомобиль теперь производят в Индии

22.10.2015

С каждым днем автомобили становятся все доступнее для человека, это и возможность недорого приобрести поддержанное транспортное средство, да и производители предлагают множество бюджетных вариантов. Сегодня...

Читать дальше...

 

Последние поступления