Новый BMW ожидается с передним приводом по-баварски
15.07.2013 г.
В Фридрихсхафене будет представлен BMW Concept Active Tourer Outdoor. Произойдет это открытие на выставке, представляющей аксессуары, а также оборудование, предназначенное для активного отдыха. Кроме того, данный автомобиль именуют предтечей BMW 2 GT. Стоит напомнить, что в первый раз Concept Active Tourer был представлен в Париже на мотор-шоу еще год назад. Эта модель помогла компании подчеркнуть свои самые нешуточные намерения относительно создания переднеприводной машины. Однако это, как известно, в прошлом противоречило устоявшимся традициям данной марки BMW.
Разумеется, что в этой итерации концептуальный «турер» еще приблизился к серийной машине. Уже в 2014 году во второй половине состоится выпуск данной машины. Если учесть специфичность внешних данных, то не стоит исключать, что название ей будет дано 2 Series GT.
Модификация этого концепт-кара выполнена с пожеланиями публики, увлекающейся велосипедным спортом, а, кроме того, отдающей предпочтение в общем понятии активному отдыху. Ниши колесных арок оборудованы встроенными спецкреплениями, чтобы производить фиксацию велосипеда. У заднего дивана есть возможность сложения в таких пропорциях, как 40/20/40 и к тому же для трансформации в ровный пол. Кроме того, серый цвет сменился оптимистичным Gold Race Orange, то есть это еще одно различие от предшествующего варианта концепт-кара.
Автомобиль выполнен длиной 4350 мм при ширине 1833 мм и высоте 1576 мм, а его колесная база составляет 2670 мм. При этом силовая установка оборудована бензиновым в 1,5 л объемом турбонаддувным двигателем и электромотором, при суммарной мощности - 190 л.с. Почти за 8 с происходит разгон до 100 км/ч, а затем идет выжим до 200 км/ч. По расходу топлива средние данные составляют 2,5 л/100 км. Лишь на электротяге концепт-кар имеет возможность проехать 20-30 км, если возникает такая необходимость.