Президент Венесуэлы Уго Чавес, приехавший в российскую столицу с официальным визитом, заявил, что в Москве ему удалось поездить на машине российского производства, какую он водил еще в Венесуэле.
«У меня была «Нива», сегодня мне удалось поводить машину», – заявил венесуэльский лидер во время пресс-конференции в Кремле. По словам Чавеса, 20 лет назад у него была «Нива». «Вы не представляете, как я мчался по Венесуэле на этой машине, – признался он. – Но ничего не испортилось (в машине), очень мало бензина тратит».
Венесуэльский лидер также добавил, что западные аналоги намного дороже российских автомобилей. Он уточнил, что машины западного производства стоят около $20 тыс., а российские – около $8 тысяч. При этом, по словам Чавеса, низкая цена российского автомобиля не вредит его качеству.