Всемирно известный автопроизводитель - концерн BMW планирует в текущем году увеличить более чем на 10 процентов продажи на российском рынке автомобилей марки BMW. Об этом заявил Петер Кроншнабель, возглавляющий российское подразделение автопроизводителя.
Как заявил Петер Кроншнабель, в текущем году объём реализуемых автомобилей на территории нашей страны может увеличиться на 10 процентов.
Кроме того, глава российского подразделения немецкого автопроизводителя заявил, что в этом году планируется на территории России, а именно на заводе «Автотор» в городе Калининград собрать около 20 тысяч машин. При этом Кроншнабель заметил, что с апреля месяца начнётся выпуск автомобиля нового поколения третьей серии. В 2011 году в Калининграде было собрано примерно 17 тысяч автомобилей марки BMW.
Отвечая на вопрос, касающийся прогноза продаж BMW на российском рынке, Петер Кроншнабель заявил, что на сегодняшний день планируется продать в течение года только на территории России 2,8 миллиона автомобиль. Но это далеко не предел. Глава подразделения сказал, что предполагается рост российского авторынка, и уровень продаж в 2,8 миллиона автомобилей может быть превзойдёт. Возможно, в текущем году в России удастся продать и 3 миллиона автомобилей. Тем не менее, прогноз в 2,8 миллиона единиц в настоящее время выглядит несколько реалистичнее.
На сегодняшний день BMW - один самых крупных немецких автопроизводителей в мире. Главный конкурент концерна - компания Volkswagen.