Публикации

Что нужно учесть, чтобы не ошибиться страхователю по КАСКО

26.04.2009

Страшно в наши дни ездить на незастрахованном автомобиле - это риск не для каждого водителя.

Читать дальше...

 

Что нужно знать, чтобы заменить моторное масло в вашем автомобиле

26.04.2009

Незнание основных правил выбора моторного масла для машины приводит к тому, что от большого количества видов масел можно сойти с ума.

Читать дальше...

 

Составляем доверенность на автомобиль

26.04.2009

Не так часто в последнее время реализуют автомобиль по доверенности, но управление машиной и распоряжение по-прежнему доверяются по данному документу.

Читать дальше...

 
Купить бесколлекторный двигатель в Электроприводе.
Яндекс цитирования

Volkswagen объявил российские цены на обновленный Tiguan

Image Компания Volkswagen объявила о старте предварительных заказов на обновленный Tiguan, который появится в салонах официальных дилеров марки в конце июля.

Внешне Volkswagen Tiguan стал еще больше похож на своего «старшего брата» Touareg. У обновленного Tiguan дизайнеры изменили линии кузова, в особенности, его передней и задней части, приведя его в соответствие с последними стандартами марки. При этом, как и его предшественник, новый Tiguan предлагается с двумя вариантами кузова с различными углами въезда. В то время как классический вариант с углом въезда 18 градусов предназначен скорее для «городских джунглей», Tiguan с углом въезда 28 градусов рекомендуется для поклонников бездорожья.

Длина Tiguan с углом въезда 18 градусов составляет 4426 мм, а его «внедорожного аналога» - 4433 мм. Ширина (1809 мм без учета зеркал и 2041 мм с наружными зеркалами) и высота (1686 мм без рейлингов на крыше, 1703 мм с рейлингами) одинаковы для обоих вариантов. То же относится к колесной базе (2604 мм) и колее (передняя – 1569 мм, задняя – 1571 миллиметр). Максимальный объем багажного отсека составляет 1510 литров.

На российском рынке модель предлагается в четырех вариантах комплектации. Для динамичного передвижения по городу Volkswagen предлагает две версии — «Trend & Fun» (базовая модель) и «Sport & Style». Внедорожная модификация предлагается в знакомой по предыдущему поколению модели комплектации «Track & Field» и новом топовом варианте «Track & Style» с тем самым углом въезда 28 градусов.

В стандартной комплектации «Trend & Fun» предлагаются, помимо всего прочего, наружные зеркала с электрорегулировкой и раздельным электрообогревом, электростеклоподъемники спереди и сзади, аудиосистему RCD 310, климат-контроль, подогрев передних сидений и центральный замок с дистанционным управлением, рейлинги на крыше. Кроме того, в базовой версии с передним приводом и двигателем 1,4 TSI (122 лошадиные силы) новый Tiguan оснащается системой Start-Stop и системой рекуперативного торможения.

В версии «Track & Field» дополнительно устанавливается датчик давления воздуха в шинах, задние датчики парковки Park Pilot, а также специальный режим Off-Road. В последний входит горный ассистент, автоматическая регулировка оборотов двигателя, внедорожный режим работы акселератора и АКПП.

В комплектации «Sport & Style» предлагается 17-дюймовые легкосплавные диски, трехспицевое рулевое колесо с кожаной отделкой, спортивные передние сиденья, датчик дождя, автоматическое управление ближним светом фар с функциями «Leaving Home» и «Coming Home», а также система распознавания усталости водителя.

Новая топовая версия «Track & Style» также оснащена всем вышеперечисленным оборудованием. Кроме того, обе внедорожные версии Tiguan всегда сочетаются с постоянным полным приводом 4MOTION.

Для российского рынка доступны четыре бензиновых двигателя мощностью от 122 лошадиных сил до 200 лошадиных сил, а также дизельный двигатель мощностью 140 лошадиных сил. Экономичная переднеприводная версия 1.4 TSI BlueMotion мощностью 122 лошадиные силы развивает максимальный крутящий момент в 200 Нм в диапазоне от 1500 до 4000 об/минуту. Максимальную мощность этот двигатель с турбонаддувом развивает при 5000 об/минуту. Максимальная скорость данной версии автомобиля ограничена электроникой на отметке 185 км/ч, а на разгон до скорости 100 км/ч он тратит 10,9 секунды. Расход топлива с таким двигателем составляет в среднем 6,5 л/100 км пути, что соответствует выбросам CO2 152 г/километр.

Другой вариант Tiguan с двигателем 1.4 TSI развивает мощность 150 лошадиных сил при 5800 об/мин и выдает максимальный крутящий момент в 240 Нм (при 1750-4000 об/минуту). Автомобиль достигает отметки в 100 км/ч за 9,6 сек. и показывает максимальную скорость 192 км/час. Расход топлива в смешанном цикле составляет 8,0 л на 100 километров. Эти два базовых двигателя предлагаются в стартовой версии «Trend & Fun» в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

В комплектации «Sport & Style» или «Track & Field» можно приобрести Tiguan с двигателем 2.0 TSI мощностью 170 лошадиных сил. Разгоняясь до 100 км/ч за 9,9 сек., автомобиль с этим мотором расходует 9,9 л топлива на 100 км пути в смешанном режиме. Такой кроссовер способен развивать максимальную мощность при 4300 об/минуту.

Самым мощным кроссовером марки Volkswagen в России на сегодняшний день является Tiguan 2.0 TSI, доступный в «городской» версии «Sport & Style». Мощность такого агрегата составляет 200 лошадиных сил. Автомобиль с этим двигателем сочетается с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

«Внедорожные» варианты Tiguan – «Track & Field» и «Track & Style» – комплектуются также дизельным двигателем 2.0 TDI мощностью 140 лошадиных сил. Оснащенный таким силовым агрегатом в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач Tiguan разгоняется до 100 км/ч за 10,7 сек. и показывает максимальную скорость 182 км/час. Данная версия Tiguan расходует в среднем 7,1 л на 100 км при объемах выброса 164 г/км CO2.

Стоимость базовой версии обновленного Volkswagen Tiguan составляет 896 000 рублей. Базовая модель топового варианта «Track & Style» обойдется покупателю в 1 304 000 рублей.

Свежие новости:

Daewoo Matiz - самый дешевый автомобиль России

Естественно, иметь хороший, надежный и респектабельный автомобиль - мечта практически каждого человека на планете. Мечты это конечно хорошо, да вот только позволить себе купить такое транспортное средство,...

Самый дешевый автомобиль теперь производят в Индии

С каждым днем автомобили становятся все доступнее для человека, это и возможность недорого приобрести поддержанное транспортное средство, да и производители предлагают множество бюджетных вариантов. Сегодня...

Lexus покажет на автосалоне в Токио предвестника нового седана LS

В планах компании Lexus - презентация предвестника нового поколения обновленной модели седана LS на автосалоне в Токио. Предназначение данного прототипа - демонстрация публике возможностей и дизайна очередной...

 

Новости

Daewoo Matiz - самый дешевый автомобиль России

29.10.2015

Естественно, иметь хороший, надежный и респектабельный автомобиль - мечта практически каждого человека на планете. Мечты это конечно хорошо, да вот только позволить себе купить такое транспортное средство,...

Читать дальше...

 

Самый дешевый автомобиль теперь производят в Индии

22.10.2015

С каждым днем автомобили становятся все доступнее для человека, это и возможность недорого приобрести поддержанное транспортное средство, да и производители предлагают множество бюджетных вариантов. Сегодня...

Читать дальше...

 

Последние поступления