Toyota Land Cruiser Prado будут собирать во Владивостоке
Японская корпорация Toyota Motor заключила соглашение о крупноузловой сборке автомобилей Toyota Land Cruiser Prado на Дальнем Востоке.
Как сообщили AUTO.RU в пресс-службе ООО «Тойота Мотор» соглашение заключено с ООО «Соллерс-Буссан» – новым совместным предприятием группы Sollers и японского концерна Mitsui, доли сторон в котором распределены в соотношении 50 к 50.
«Toyota Motor Corp. будет поставлять комплектующие для производства автомобилей Land Cruiser Prado на предприятии ООО «Соллерс-Буссан» во Владивостоке, – говорится в сообщении. – Автомобили будут реализовываться через сеть официальных дилеров и уполномоченных партнеров Toyota на территории России».
Производство автомобилей планируется начать в первой половине 2012 года. Ожидается, что объемы производства будут на уровне 1 тыс. машин в месяц. «Благодаря этому проекту компания Toyota сможет еще более гибко и оперативно реагировать на запросы российских клиентов, – отмечается в пресс-релизе. – Этот проект также позволит ускорить поставки автомобилей Land Cruiser Prado».