Нефтяная компания «Татнефть», также представленная в шинном бизнесе, приступила к поставкам автомобильных шин «Кама Euro» на калужский завод концерна Volkswagen. По информации AUTO.RU, шины будут устанавливаться на новый седан Polo, разработанный для российского рынка и представленный в минувшую среду.
«20 мая 2010 года осуществлена первая поставка шин модели «Кама Euro 129» знаменитому немецкому автопроизводителю Volkswagen, – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте «Татнефти». – Поставки шин на первичную комплектацию концерну Volkswagen стали возможны благодаря долгой и планомерной работе, проводимой Торговым домом «Кама», Научно-техническим центром «Кама» и специалистами ОАО «Нижнекамскшина», входящими в Управляющую компанию ООО «Татнефть-Нефтехим».
В сообщении отмечается, что аудиторы концерна Volkswagen внимательно изучили заводы, научно-технический центр, склады, логистику и другие параметры, связанные с производством шин, выбранных для поставки на завод Volkswagen. «По результатам проверки шины «Кама Euro 129» получили «зеленый свет», – сообщает компания. – Шины «Кама Euro 129» будут устанавливаться на одну из новинок концерна Volkswagen. В данный момент ООО «Торговый дом «Кама» ведет переговоры о поставке шин «Кама Euro» для первичной комплектации других моделей мирового концерна». При этом ни модель, о которой идет речь, ни объемы поставок, ни сумма контракта не уточняются.
В пресс-службе ООО «Фольксваген Груп Рус» AUTO.RU подтвердили эту информацию, однако никаких подробностей не сообщили. В свою очередь, начальник отдела рекламы Торгового дома «Кама» Сергей Петрищев сообщил нашему изданию, что шины «Кама Euro 129» с асимметричным рисунком будут устанавливаться на новый седан Volkswagen Polo, презентация которого состоялась в минувшую среду. По его словам, возможность поставок шин «Кама Euro» на калужский завод Volkswagen для установки на других моделях концерна в настоящее время обсуждается.