настенные, напольные, канальные, кассетные кондиционеры г Москва с качественным монтажем
Петербургский GM начнет производство Astra в конце июня
Петербургский автозавод General Motors (GM) 29 июня приступит к выпуску новой модели – автомобилей Opel Astra, разработанных германским подразделением американского автоконцерна Adam Opel GmbH.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу предприятия, участие в церемонии примут генеральный директор ООО «Джи-Эм Авто», Ханс Юрген Мишель и директор по продажам и маркетингу Opel Илья Загуменных.
Завод GM, открывшийся в Петербурге в ноябре 2008 года, приступил к товарному производству автомобилей в начале 2009 года. В настоящее время на предприятии запущено производство трех моделей – Chevrolet Captiva, Opel Antara и Chevrolet Cruze. Проектная мощность предприятия – 70 тыc. машин в год. На предприятии работает около тысячи человек.
Кстати, корпорация GM уже собирала Astra в России из крупных узлов на временной площадке недалеко от центра Петербурга. Но после запуска завода это производство полностью закрыто: в настоящее время в России продаются только импортные Astra.